体彩排列3缩水工具|彩票大赢家排列3
政協領導
常委及委員名錄
機構設置
政協制度
專門委員會
各縣市區政協
黨派團體
政協主席:程建平
程建平,男,漢族,1960年1月出生,江西萬年人,1978年8月參加工作,1984年10月加入中國共產黨,中央黨校大學學歷。1978年8月在中國人民銀行萬年縣支行工作;1978年10月在江西省商業學校統計班商業計劃統計專業學習;1980年10月任上饒地區供銷社干部;1982年4月任萬年縣政府辦公室干部;1988年3月任萬年縣政府辦副主任(1985.08--1988.03在上饒地委黨校大專班馬列專業學習);1988年11月任上饒地區行署辦綜合科科長;1991年3月任上饒地區體改委副主任;1993年2月任上饒行署辦公室副主任;1995年6月任上饒行署副秘書長、辦公室主任;1998年2月任上饒行署秘書長;2001年5月任上饒市委秘書長 (2000.09--2002.06在中國社科院研究生院經濟法專業學習;2001.01--2002.04南昌大學研究生課程進修班產業經濟學專業學習);2003年4月任上饒市政府副市長;2006年11月任上饒市委常委、副市長;2006年12月任上饒市委常委、宣傳部長(2006.08--2008.12中央黨校函授學院法律專業學習);2011年9月任上饒市政協主席、黨組書記、市委宣傳部部長;2011年10月任上饒市政協主席、黨組書記。
政協副主席:程觀焰
程觀焰,男,漢族,1960年9月出生,江西婺源人,1981年3月參加工作,1984年12月加入中國共產黨,中央黨校大學學歷。1981年3月任婺源縣農業局經管干部;1983年9月在中國人民大學農經系學習;1985年8月任婺源縣委辦公室副科級秘書;1987年8月任婺源縣團委書記;1989年4月任婺源縣武口鄉黨委書記;1992年10月任萬年縣政府副縣長(其間:1995.09--1997.12在中央黨校函授學院經濟管理專業學習);2001年5月任鉛山縣委常委、副縣長(2000.09--2002.06在中國社科院研究生院經濟法專業學習);2002年11月任鉛山縣委副書記、紀委書記;2006年1月任弋陽縣委副書記、縣長;2008年12月任弋陽縣委書記;2011年5月換屆待安排;2011年10月任上饒市人力資源和社會保障局局長、黨組書記;2013年4月任上饒市委組織部副部長,市人力資源和社會保障局局長、黨組書記;2015年1月任上饒市政協副主席、黨組成員、市委組織部副部長、市人力資源和社會保障局局長、黨組書記;2015年2月任上饒市政協副主席、黨組成員、市人力資源和社會保障局局長;2015年3月任上饒市政協副主席、黨組成員;2016年9月任上饒市政協副主席、黨組副書記。

政協副主席:黃統征
黃統征,男,漢族,1963年1月出生,江西上饒人,1982年8月參加工作,民革會員,大學學歷,理學學士。1978年9月在江西師范學院化學專業學習,1982年8月任上饒縣中學教師,1984年10月任上饒縣中學副校長(其間:1993.09--1993.12在江西省高(完)中校長崗位培訓班學習),1997年4月任上饒縣工商聯會長,1997年11月任上饒縣政協副主席、工商聯會長,2002年11月任上饒縣政府副縣長,工商聯會長,2003年2月任上饒縣政府副縣長,2007年10月任上饒縣政府副縣長,民革市委會兼職副主委,2011年6月任上饒縣民革市委會兼職副主委,2011年9月任上饒市政協副主席,民革市委會兼職副主委,2012年5月任上饒市政協副主席,民革上饒市委會主委;2016年10月任上饒市政協副主席,民革上饒市委會主任委員。
政協副主席:萬冬梅
萬冬梅,女,漢族,1962年11月出生,江西南昌人,1981年10月參加工作,1988年5月加入中國共產黨,中央黨校大學學歷。1979年9月在上清師范幼師班學習;1981年10月任婺源縣賦春小學教師;1984年9月任婺源縣婦聯干事(其間:1986.09--1988.07中國婦女管理干部學院婦女運動理論專業脫產學習);1989年9月任婺源縣團委副書記;1992年11月任婺源縣團委書記;1995年12月任婺源縣許村鎮黨委書記、人大主席;1999年2月任婺源縣許村鎮黨委書記(1997.08--1999.12在中央黨校函授學院經濟管理專業本科班學習);2001年5月任余干縣委常委、組織部部長(2000.09--2002.06在中國社科院研究生院工業經濟系企業管理專業課程班學習);2002年11月任德興市委常委、組織部部長;2006年1月任玉山縣委副書記、代縣長;2006年3月任玉山縣委副書記、縣長;2011年5月任鉛山縣委書記;2016年7月換屆待安排;2016年9月任上饒市政協黨組成員;2016年10月任上饒市政協副主席、黨組成員。
政協副主席:張曉洪
張曉洪,男,漢族,1963年7月出生,江西鄱陽人,1978年12月參加工作,1986年12月加入中國共產黨,在職大學學歷,法學學士。1978年12月在波陽縣供銷社工作(1984.12轉為國家干部);1987年12月任波陽縣紀委干事;1990年10月任波陽縣紀委副科級紀檢員(1988.08--1991.06在中央黨校函授學院黨政管理專業大專學習);1993年9月任波陽縣紀委常委、案審室主任(主任科員);1996年12月任波陽縣紀委副書記、案審室主任;1997年8月任波陽縣紀委副書記(其間:1999.05--2001.04江西師范大學自考法律專業學習,獲法學學士學位);2002年4月任波陽縣紀委副書記、監察局局長(2000.09--2002.06中國社科院研究生院法學系經濟法專業學習);2002年11月任萬年縣委常委、紀委書記(副縣);2006年5月任萬年縣委常委、副縣長;2007年1月任萬年縣委副書記;2011年6月換屆待安排;2011年9月任上饒市紀委副書記、市人大內司委員會委員;2013年4月任上饒市紀委副書記、市政府黨組成員、市監察局局長;2016年9月任上饒市政協黨組成員、上饒市政府黨組成員、上饒市紀律檢查委員會副書記、上饒市監察局局長;2016年10月任上饒市政協副主席、黨組成員,上饒市政府黨組成員、上饒市監察局局長;2016年11月任上饒市政協副主席、黨組成員。
政協副主席:余忠效
余忠效,男,漢族,1962年8月出生,江西鄱陽人,1981年9月參加工作,無黨派,中央黨校大學學歷。1979年9月在江西省水利水電學校水工專業學習;1981年9月任萬年縣水電局干部;1992年4月任萬年縣梓埠聯圩工程管理局局長(其間:1993.08--1996.06在中央黨校函授學院經濟管理專業大專班學習);1996年8月任萬年縣水電局副局長;1997年7月任萬年縣人民法院副院長(正科級);1997年11月任萬年縣政協副主席;2001年5月任萬年縣政府副縣長(2000.03--2002.03在南昌大學產業經濟學專業研究生課程進修班學習;2004.08--2006.12中央黨校函授學院法律專業本科班學習);2011年11月任上饒市工商聯主席;2016年10月任上饒市政協副主席、上饒市工商業聯合會主席。
政協副主席:張保衛
張保衛,男,漢族,1963年7月出生,江西上猶人,1984年8月參加工作,1986年12月加入中國共產黨,大學學歷,哲學學士。1980年9月在江西大學哲學專業學習;1984年8月任上饒地委黨校大專班輔導員、哲學教研室助教、理論研究室負責人(其間:1987.02--1988.11橫峰縣姚家鄉扶貧);1988年11月借調上饒地委組織部工作;1989年6月任上饒地委組織部干部教育科干部;1993年9月任上饒地委組織部副主任科員(1992.06--1993.02參加廣豐縣西壇鄉社教工作);1997年2月任上饒地(市)委組織部干部一科副科長;2001年6月任上饒市委組織部干部一科科長;2006年5月任上饒市委副縣級組織員、組織部干部一科科長;2007年4月任上饒市委組織部副部長;2011年9月任上饒市委組織部副部長、市人大內司委委員;2013年4月任上饒市委組織部常務副部長、市人大內司委委員;2016年9月任上饒市政協黨組成員;上饒市委組織部常務副部長;2016年10月任上饒市政協副主席、黨組成員,上饒市委組織部常務副部長。2017年12月任上饒市政協副主席、黨組成員。
政協副主席:毛敏珍
毛敏珍,女,漢族,1978年5月出生,浙江浦江人, 1996年12月參加工作,民建會員,中央黨校研究生學歷。 1993.09--1996.12 上饒衛生學校鉛山分校護士專業學習 1996.12--2000.09 龜峰風景名勝區管委會工作 2000.09--2005.09 龜峰風景名勝區管委會一景區副主任 (其間:2001.09--2005.11湖南大學網絡學院工商管理專業本科班學習) 2005.09--2007.02 龜峰風景名勝區管委會副主任 2007.02--2012.05 德興市政府副市長(其間:2007.09— 2010.07中央黨校經濟管理專業在職研究生班學習;2008.11--2008.12縣級黨外干部統戰理論班學習) 2012.05--2014.01 德興市政府副市長(紅十字會會長)、民 建上饒市委會兼職副主任委員 2014.01--2015.08 上饒市廣播電影電視局局長 2015.08--2015.12 上饒市文化廣電新聞出版局(市文物 局、市版權局)局長 2015.12—2018.01 上饒市文化廣電新聞出版局(市文物局、市版權局)局長,民建上饒市委員會主任委員 2018.01--2019.01上饒市政協副主席,上饒市文化廣電新聞出版局(市文物局、市版權局)局長,民建上饒市委員會主任委員。 2019.01— 上饒市政協副主席,民建上饒市委員會主任委員。
政協副主席:張慶國
張慶國,男,苗族,1975年5月出生,湖南永順人,2003年9月參加工作,民進會員,首都師范大學世界近現代史專業歷史學碩士。1996.09--2000.09 湘潭師范學院歷史系歷史教育專業學習 2000.09--2003.09 首都師范大學歷史系世界近現代史專業學習 2003.09--2004.03 渤海大學旅游歷史文化學院講師 2004.03--2006.05 上饒市人事局人才流動中心科員 2006.05--2010.03 上饒市外國專家局引智科、專家管理科副科長 2010.03--2010.07 上饒市人力資源和社會保障局規劃財務科副科長 2010.07--2012.04 上饒市人力資源和社會保障局規劃財務科科長 2012.04--2014.01 民進上饒市委會專職副主任委員 2014.01--2015.12 上饒市監察局副局長,民進上饒市委會兼職副主任委員(2015.01市政協常委) 2015.12--2017.09 上饒市監察局副局長,民進上饒市委會主任委員 2017.09--2019.02 民進上饒市委會主任委員,上饒市住房公積金管理中心主任 2019.02-- 上饒市政協副主席,民進上饒市委會主任委員,上饒市住房公積金管理中心 主任。
政協秘書長:徐有林
徐有林,男,漢族,1966年1月出生,江西橫峰人,1985年8月參加工作,1988年7月加入中國共產黨,中央黨校大學學歷。1983年9月在江西省第二林業學校學習;1985年8月任橫峰縣上坑源鄉(林場)林業技術員;1990年6月任橫峰縣上坑源鄉黨委委員(1988.08--1990.07江西省團校馬列專業脫產學習);1992年3月任橫峰縣鋪前鎮黨委委員、組織員;1995年2月任橫峰縣鋪前鎮黨委副書記、組織員;1996年2月任橫峰縣委政研室副主任;1999年3月任橫峰縣委政研室主任(其間:2000.05--2001.10南昌大學馬列專業研究生主要課程進修班學習);2002年2月任橫峰縣委辦公室主任、政研室主任(2001.08--2003.12中央黨校函授學院法律專業本科班學習);2002年11月任上饒市科學技術局副局長、黨組成員;2003年5月任上饒市委政研室副主任;2013年4月任上饒市委副秘書長;2013年12月任上饒市委副秘書長、市委辦公廳督查專員(正縣級);2015年7月任上饒市委副秘書長(正縣級);2016年10月任上饒市政協黨組成員、秘書長。
体彩排列3缩水工具